Декада Предвестий
Era beginning/end
Начало резких изменений в окружающем мире, оттражающихся в изменении климата, погоды, аномальных природных явлениях, таких как грозы и дожди в пустынях, сильные водовороты и смерчи в морях и океанах, извержении вулканов.
Начало переселения жителей Дэвилиона в чертоги Мидмуртиса.
Начало резких изменений в окружающем мире, оттражающихся в изменении климата, погоды, аномальных природных явлениях, таких как грозы и дожди в пустынях, сильные водовороты и смерчи в морях и океанах, извержении вулканов.
С 1427 по 1435 годы начинаются исчезновения важных персон и даже их семей по всему миру.
- Исчезновение рабов во главе Ораты Симлийского (1427 г.);
Лидеров клана Агатовых Кущ замещают их заместитети (1432 г.);
Исчезновение рода Вилдвар и приближенных короне (1429 г.);
Исчезновение знатных особ рода Эринмарн (1431 г.);
По всему миру начинаются волнения среди населения, в особенности в Южном Хааргатстве, Восточной Империи, вольных городах Побережья, датируемые след. годами:
Смута на юге - 1427 - 1440;
Смута на востоке - 1432 - 1438;
Смута на западе - 1434 - 1442;
В период с 1439 по 1442 в мире происходят катаклизмы, смены времён года, а также недуги и напасти в лице сильных головных болей, сбоев в работе организма существ.
1443 год знаменуется открытием дверей Мидмуртиса. Вплоть до 1470 Высшие и Низшие начинают свой поход по кураторством мехтормов в сторону Города-Миража.
С 1471 по 1474 - Расселение видов в Районе Скитальца и Районе Перекрёстков.