BUILD YOUR OWN WORLD Like what you see? Become the Master of your own Universe!

Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

I. Падение и возможный взлёт

Приключение начинается в городе Ордис, когда герои компании - члены разорившейся гильдии, не сумевшей конкурировать с монополистами, чудом выживают после кораблекрушения, учинённого пиратами-наёмниками, находящимися, по слухам, в подчинении у Торговой Компании "Крестов", одной из крупнейших торговых гильдий Побережья. Наша команда потеряла груз, корабль и веру в лучший исход их жалкой жизни, поэтому сидя на берегу моря, вытряхивая песок из сапог и выплёвывая солёную воду, они думают о том, где им можно найти новую работу, способную удовлетворить их потребность в стабильном заработке.   Наши герои невольно подслушивают разговор торговцев, прибывших из Южного Хааргатства - они говорят, что чуть не погибли во время последнего шторма, поэтому пока не рискуют выходить в море. Также, им удалось узнать, что во время стихийного бедствия корабль Западной Торговой Компании подобрал выжившего гвамилара в открытом море - тот находился в непонятного рода конструкции похожей на крупный металлический ящик, напичканный технологиями машин. Слухи распространяет местный забулдыга Крум, работающий на эту самую компанию.   Крум ошивается в таверне "Рыдающий кошель", что находится близ порта. Это злополучное место сегодня вечером будет переполнено сбродом и чернью, желающей послушать байки старого идиота. Здесь может быть опасно, в особенности для таких персон, как наша банда авантюристов.   Контора Джеррими, на которую вы работали, в принципе, отличное место, чтобы узнать, где находятся штаб-квартиры конкурирующих компаний, чтобы присоединиться к ним и начать зарабатывать кровные монеты. Не забудьте забрать свою часть акций (грязных бумажек, с подписью Джеррими, непонятно зачем нужных)!   Команда может разойтись по домам, в надежде, что он найдут там покой и уют после недельного плавания, закончившегося провалом. Одних ждёт жена и дети, других одиночество и тоска... Вот и конец компании.

Relations

Протагонист

Скорпион-Человек-Зверь
- человек, 35 лет, длинные засаленные волосы. Проработал на контору Джеррими несколько лет. На первый взгляд мужлан и пьяница, на деле - любящий отец и муж, который пытается прокормить свою семью, состоящую из любящей жены и двух дочерей - Ариэль и Алисы. Штурман корабля, ушедшего под воду в последнем заплыве. Своровал у капитана из каюты перед самым нападением позолоченную подзорную трубу и зазубренную саблю. В кармане кожаного плаща кроме разбитого компаса и 16 акций больше ничего нет;  
Торг
- мехторм, проржавевший и покрытый полипами после последнего путешествия. Выполнял роль матроса-механика. По словам машины - ему уже 150 лет! На кой ему сдалось море и палящее солнце - чёрт его знает. Его возбуждает бриз и крик чаек по утрам, а также звуки удара по мачте книппелем. В сумке лежат ремни с инструментами, маслёнка и ремкомплект, 10 акций и кинжал-ручка;  
Перрик
- человек, 40 лет, тучный, седые волосы. Бухгалтер-купец, отправившийся в мореплавание для совершения сделки с гвамиларами Клана Агатовых Кущ. Семьи нет - такие люди таким не интересуются. В кармане пиджака лежат 10 акций, 50 з.м. и золотой кинжал, выторгованный на рынке Стальных Городов.

Союзники

Западная Торговая Компания
- одна из древнейших компаний Ордиса. Следит за своей прекрасной репутацией, исполняя заказы в срок. Имеет хорошую финансовую и кадровую основу. У них хороший флот, охрана и связи;  
Контора Джеррими
- небольшое предприятие, некогда имеющее место на поприще торговли и судоходства. После нескольких неудачных сделок и последних нападений на компанию, понесла непоправимые убытки и потери;  
Фрида
- скиталец, который собирает команду для того, чтобы отправиться к Чёрному Городу. Предварительно хочет поговорить с Броустардом, пробравшись в дом торговой гильдии.

Нейтралы

Броудстард Кадавальски
- гвамилар, спасённый Западной Торговой Компанией. Единственный очевидец появления Железной Крепости - Чёрного Города.  
Show spoiler
Он родом из знатной семьи касты Опала, отказавшийся от своего преданного и статуса в угоду желания исследовать и познавать мир. По слухам, на остатки своего состояния организовал экспедицию в крупное ущелье где-то на северо-западе от поселений Стальных Городов и пропал.   Он много времени потратил на изучение подземных ходов, технологий мехтормов и Архитекторов. В поисках будоражащих сознание открытий он отправился в подземелье и исчез на три года. Сейчас он обнаружился и совсем не в ладах с головой.
 
Слухи о железном Городе взбудоражили общественность - артефакты, технологии и механизмы, что ценятся как у коллекционеров, ученых и магов, стоят недешево, в особенности целых город с таким добром... За информацией, которая вырывается из уст гвамилара, охотятся все кому не лень (не считая тех, кто уже направился на поиски довольствуясь скупыми слухами).
 
Торговцы Ордиса
  • купцы и знатные особы, которые желают обогатиться за счёт продажи технологий и сокровищ Богов и их механических слуг. Они будут всячески пытаться подобраться к Чёрному Городу, нанимая экипажи или предлагая баснословные деньги за артефакты.
  • Конкуренты

    Торговая компания "Крестов"
  • крупная торговая компания, не щадящая никого, кто жаждет наживаться на торговле и поисках сокровищ в море. Имеет отрицательные отзывы, оставленные теми, кто выжил после их нападений и преследований. Имеет связи с пиратами и наёмниками Синарета;
  • Пираты Чёрного Солнца
  • легендарная команда пиратов, наводящая ужас на всё Западное Побережье. Она была известна в Ордисе и Синарете как самая безбашенная команда под предводительством отвратительного по всем параметрам человека - Флойда "Гниды". Пираты не подчиняются Крестову - считают его и всех остальных своими соперниками.
  • Оппоненты

    Пираты Архипелага
  • пиратское отребье, которое терроризирует окрестности. Большая часть пиратов осела на островах Архипелага;
  • Наёмники Крестова
  • бездушные воины, исполняющие приказы начальства. Крайне опасны;
  • Мехтормы Чёрного Города
  • машины, сторожащие Железную Крепость.

  • Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

    Articles under I. Падение и возможный взлёт



    Cover image: by Edward Moraine

    Комментарии

    Please Login in order to comment!