Uttara

In Uttara herrscht das Gesetz des Stärkeren. Die Einwohner der kleinen Stadt sind alle Herr über ihre eigenen Sachen aber mehr nicht. Hier leben verschiedenste Rassen auf einem Haufen. Nirgendwo sonst auf Yaham kann man mehr Rassen finden und es findet sich hier für fast jedes schmutzige Geschäft der geeignete Partner.

Uttara wird durch einen „König“ regiert. Dieser ist jedoch nur solange König, wie er nicht durch einen anderen getötet wird. In den meisten Fällen haben die Könige einige getreue Freunde, die ihnen den Rücken freihalten. Ansonsten sind sie nicht allzu lange König. Diese Herrscher haben die Befehlsgewalt über die Schiffe von Uttara und entscheiden wohin die nächsten Raubzüge gehen sollen.

Die Stadt Yadu duldet die Einwohner von Uttara. Allerdings gibt es auch keinen Grund für die mächtige Magierstadt, das unbedeutende Stück vergorene Menschheit das hier lebt zu fürchten.

Demographics

Die Personen die in Uttara leben sind alle samt Abschaum aus anderen Ländern. Hier in diesem Piratennest finden sie Zuflucht und können ihren innersten Trieben ohne Probleme nachgehen.

Government

In Uttara herrscht das Recht des Stärkeren. Es gibt keinerlei Stadtwache oder ähnliches. Selbst der "König" kümmert sich wenig um die Belangen der Bewohner.

Defences

Das Dorf liegt in einer Bucht mit steilen Klippen zu jeder Seite. Es gibt nur einen Zugang, der vom "König" kontrolliert wird. Dadurch ist der Ort einigermassen gesichert. Allerdings wurde der Ort auch noch nie angegriffen.

Alternative Name(s)
Dorf des Abschaums
Type
Village
Population
Stark schwankend
Location under
Yaham
Related Reports (Secondary)

Comments

Please Login in order to comment!