Восстание рабов
Revolution
В Южном Хааргатстве начинаются волнения среди именитых представителей рабского населения страны. Помимо обездоленных, смутой проникаются представители знати, которые начинают негодовать из-за происходящего в стране беспорядка.
Одним из ярых представителей антирабовладельческого и оккультного движения выступил сын знатного купца и наместника, гуманист и философ - Ората Симлийский. Обладая связями со многими молодыми представителями знати и имея среди них авторитет, Ората на протяжении нескольких лет готовит восстания по всей стране, внедряя в общество своих агентов-кураторов, способных изменить ситуацию в стране.
Благодаря слаженной работе всех участников плана, а также поддержке от наблюдателей Доктрината, Ората успешно проводит мятежи в крупных городах султаната. В большинстве селений восстания подавляются, однако большая часть рабов решает бежать на север.
Гонения и преследования за рабами и предателями родины продолжались вплоть до земель Оси Мира.