Очищающие Мстители
Очищающие Мстители - религиозный рыцарский орден, посвященный Культу Хранителя.
Структура
Культура
Большая часть Ордена довольно набожная, соблюдают целибат, а многие и вовсе ведут монашеский образ жизни. Тем не менее, иные представители Ордена позволяют себе иметь богатые одеяния, оружия и прочие аксессуары.
Публичное заявление
Единственной целью ставит преследование и заключение под стражу/истребление т.н. Помнящих. Причина гонений - убежденность в том, что Помнящие убили @ангела Джаэля, посланного Хранителем.
Ресурсы
Имеют большое количество монастырей, раскиданных по всей Аррагии. Самым крупным и известным строением Ордена является Магистрат, находящийся в Аллергарде.
Рыцари ордена облачены в синие плащи, отличающиеся по своим особенностям в зависимости от рыцарского ранга. Часто используют реликвии Драгота, полученные от пойманных Помнящих.
История
Таймлайн, посвященный истории Ордена: История Ордена Очищающих Мстителей
Официальная версия
По легенде, людей, переживших Катаклизм, спасли сошедшие с небес ангелы Хранителя, первым из которых был Джаэль. Эти существа помогают людям справляться с трудностями, человечество воздвигает Десять Городов и начинает обустраиваться на территории вокруг них. В какой-то момент ангелы покинули Новый Мир, причиной этому стало убийство первого ангела Джаэля. Практически сразу появилась теория, что ангела убили Помнящие, так как среди них были и колдуны, и великие воины прошлого, а также всех не покидал страх, что кто-то из них мог хранить знание о том, как произошел Катаклизм и как можно было бы его повторить. Поэтому в Церкви Хранителя появилась группа людей, назвавшая себя Орденом Очищающих Мстителей, и эта группа стала преследовать детей Драгота с целью отомщения за смерть Джаэля. В 275 году на территории Десяти Городов возникает вспышка чумы, унесшая огромное количество жизней. Именно монахи и алхимики Ордена смогли создать лекарство, лечившее болезнь.Политическое влияние и интриги
Орден тесно взаимодействует с аристократическими семействами Десяти Городов, наравне с ними участвует в борьбе за влияние и привилегии. В отдельных городах влияние рыцарей настолько велико, что они способны проталкивать свои законы.

Прошлое да останется в прошлом
Основание
20 день Цикла Джаэля 54 года после Сошествия Ангелов
Тип
Military, Knightly Order
Другие названия
Чистильщики
Related Traditions
Related Professions