Согбенхейм (приспешник) | Adversary | Genesys | Statblocks & Sheets | World Anvil

Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild
Согбенхейм (приспешник)

Согбенхеймы (с фоэлл. - "скрюченный охотник") - разновидность плотоядных деревьев, обладающих разумом, берущих начало от своих предков — вида "согбентис плотоядный". Эти существа больше похожи на гибрид насекомого, дерева и животного, чем, в принципе, на дерево, во много благодаря природе их появления (с.м. ниже). Встречавшиеся с этим существом люди описывают его так:  

Show spoiler
"Когда идёшь по лесу стоит остерегаться всего, что угодно. Особенно, если это леса, где не ступала нога человека и слышал лес мерного стука топора по древу. В такой глуши всего опаснее - согбенхейм, в простонародье "палочник". Эта тварь на удивление умна и прожорлива, хотя и выглядит насмешка над нашим видом (как худощавый человек вросший в древо). Она любит притворяться частью леса в ожидании добычи, а как только жертва подходит на близкое расстояние открывает свои глазницы и протыкает тело острыми ветвями и издает деревянный скрежет. Больше всего они боятся огня, поэтому перед походом в лес стоит обзавестись маслом, факелом и огнивом."
  Согбенхейм большую часть жизни проводит в лесу, где родился, однако, как только у него заканчивается пища, он покидает родные места. Нередко, будучи сильно голодными, согбенхеймы захаживали в деревни и селения Высших, где по ночам пробирались в дом, привличённые ароматом пищи, а позже убивали жильцов и пожирали их.  
Основные виды Низших
Species | Mar 22, 2024

К Низшим относятся все существа, растения, грибы и, в целом, вся живая материя, обладающая примитивным сознанием, позволяющим им добывать себе пищу и кровь, размножаться, уходить от опасности как на уровне инстинктов...

3 2 0 2 1 1
3 7 0 0 0
  • Skills: Бдительность, Внимание, Грубая Сила
  • Talents: -
  • Abilities: Непробивной: сложность проверки на попадание увеличивается на 1, если на согбенхейма напали в лесу. Также, урон, получаемый от стрел уменьшен на 1.
  • Equipment: Острые ветви (грубая сила: урон 6; крит. 3; дистанция [вплотную])  
    Выпадаемые предметы:
     Пыль Мортэ́ра (1d6 штук);   — гнилистый сок;   — застрявший в стволе предмет (случайный).

Created by

Liar Moraine.

System

Genesys

Statblock Type

Adversary

Link/Embed