Фоэлл | Archetype | Genesys | Statblocks & Sheets | World Anvil

Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

Фоэлл

Фоэллы, также известные как "Дети Звёзд" – самый неоднозначный представитель Высших рас, выделяющийся на фоне остальных своими несравнимыми красотой и умом. С их появлением связано немало интересных историй и легенд, в половину из которых хочется верить – уж больно они красноречивы. Мотивы этих существ сложно понять в силу их внеземного разума и мысли, далекой от всех. Многие прекрасные стихи и песни написаны на их языке, а открытия в астрономии, алхимии и Таинстве – принадлежат им.   Несмотря на их превосходство, казалось бы, во всем, у фоэллов есть явные изъяны, к примеру: их врожденная хрупкость и удручающее старение, а также скрытые за доброжелательностью пренебрежение и гордость.  

Сотворенные из пыли далеких светил и давно погибших звезд, они одарены долгожительством, но в то же время их старость – это настоящая мука не только потому, что их жизнь из вечной радости и праздности снисходит в стагнацию и уныние, но и потому что они в любом случае стареют как умом, так и телом.
 
Фоэллы
Species | Oct 16, 2023

Фоэллы– самый неоднозначный представитель Высших рас, выделяющийся на фоне остальных своими несравнимыми красотой и умом.

 
Стартовые навыки
Фоэллы начинают одним рангом во Внимании и одним рангом в Знание Таинства, Алхимии или Медицине. В процессе создания персонажа ранг этих навыков нельзя поднять выше 2.  
Гениальность
  Один раз за игровую сессию, свободным действием, вы можете потратить 1 очко сюжета. Если вы это делаете, то в следующей проверке навыка, совершенного вами в этом ходу, считается что ранг в этом навыке равен Интеллекту.   Фоэллы неплохо видят в темноте. Они убирает до ■ (штрафов), добавляемых к проверкам из-за темноты.

Archetype Abilities
2 2 3 2 2 2
  • Starting Wound Threshold: 9 + Brawn
  • Starting Strain Threshold: 10 + Willpower
  • Starting Experience: 90

Created by

Liar Moraine.

System

Genesys

Statblock Type

Archetype

Link/Embed