Сколоантропы - отвратительные существа, встречающиеся в темнейших глубинах гор, песчаных пустынях и лесных чащах Дэвилиона, а также в тоннелях Мидмуртиса. Сколоантропы выглядят как гигантские сколопендры с частями тела, имеющими сходство с представителями Высших рас (в основном люди). Они быстры и кровожадны, умны и ужасны в своем стрекочущем воплощении в подземных сводах Мидмуртиса, где тьма - основной спутник приключенца. При виде создания с множеством лап и лицом человека, подле чёрных, бездонных глаз которого исходят огромные усы, а в место обычного рта - пасть с множеством зубов и жвал с ядом, любое существо окажется в оцепенении от страха и ужаса на грани безумия. Свою жертву сколоантроп хватает передними лапами, вонзает в неё ядовитые жвало-челюсти и начинает пережёвывать, отправляя куски пищи в широкую глотку, где они перевариваются под воздействием ферментов. Ест сколоантроп медленно и долго, делая небольшие перерывы. При виде такого зрелища многие очевидцы происходящего бегут сломя голову, однако, если сколоантроп захочет - он нагонит свою жертву и проткнет её острым как лезвие меча хвостом-шипом.
"Эти существа выглядят, как голова и торс человека насаженные на тело омерзительной многоножки или сколопендры. При виде такого ужасного, богомерзкого создания воля не волей падешь в ступор... Кто бы мог подумать, что их монстров создали те же Боги, что и нас..." - скиталец из Речного Предела
Created for Dungeon Masters and Game Masters, World Anvil has everything you need to build your own homebrew RPG campaign setting, and run your games, either online or around the table!
Take the first step. Create your account. Your world and characters await!