Горящая дуга | Spell | Pathfinder 1e | Statblocks & Sheets | World Anvil

Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild
Paizo, Inc

Горящая дуга

Создайте дугу пламени, которая сжигает одну цель плюс одну дополнительную цель/3 УЗ для 1d6 огненного урона/УЗ (максимум 10d6). Уменьшите урон на 1/2 (округленный вниз) для каждой дополнительной цели, к которой присоединяются разрядные дуги.


Школа воплощения \ \ огонь
Волшебник 2, Чародей 2-level-level
Save: Реакции 1/2 урона
SR: Да

Casting time: 1 основное действие
Range: близкая (25 футов + 5 футов/2 УЗ)
Duration: мгновенное
Targets: одна основная цель плюс одна дополнительная цель/3 УЗ (каждый из которых должна находиться в пределах 15 футов от основной цели)
Componenent: С, Ж

Description

Это заклинание заставляет дугу пламени выскакивать из ваших пальцев, сжигая множество врагов поблизости. Она наносит 1d6 единиц урона огнем за УЗ (максимум 10d6 ). Для каждой дополнительной цели разрядные дуги уменьшают количество кубиков урона наполовину (округляются вниз). Поэтому на 9-м уровне ваша горящая дуга наносит 9d6 очков огненного урона основной цели, затем 4d6 очков огненного урона вторичной цели, затем 2d6 очков огненного урона дополнительной цели.   Каждая цель может попытаться сделать спасбросок по рефлексу на половину урона. СЛ по Рефлексу для вторичных болтов на 2 меньше, чем СЛ для первичного болта. Вы можете выбирать второстепенные цели по своему усмотрению, но все они должны находиться в пределах 15 футов от основной цели, и ни одна цель не может быть поражена более одного раза. Вы можете выбрать, чтобы воздействовать на меньшее количество вторичных целей, чем максимум

Created by

Restafley.

System

Pathfinder 1e

Statblock Type

Spell

Link/Embed