Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

Highvale

Drow Siedlung und Start der Campange

Government

Die Siedung wird angeführt von 6 Drow Princessinen der Stärksten Häuser.

Defences

Ein Mehrschichtiges system indem Angreifer sich erst an aussenposten Vorbeikämpfen müssen befor sie überhaupt die Mauern erreichen. Dort werden Angreifer an einer 5 Meter Hohe Mauer aus Stein und Stahl vorbeikommen müssen. Wenn ihnen dies gelingen sollte müssen sie den restlichen Aussenbereich einnehmen wo sie ein Kreuzfeuer aus Metall, allen möglichen werfbaren und nichtwerfbaren Objekten , Akarner Energie und dem gelegentlichen Kobold erwartet. Nun Folgen Brutale Kämpfe untertage wo die die Verteidiger hunderte von Jahren an Kampferfahrung in der Form von Toten eindringlingen ausdrücken können

History

Die asis wurde vor 10 Jahren von den Drow gegründet um einen Aussenposten zu haben von dem aus sie sich in die Oberwelt ausbeiten könne.

Natural Resources

Es gibt große Vorkommen an Mytril, Eisen und Gold in den Umliegenden Gebieten.

Alternative Name(s)
Dorf
Type
Outpost / Base
Population
Viele Drow und Duregar mit einigen Sklaven von anderen Rassen
Inhabitant Demonym
Talsoldaten
Owning Organization
Drow/Loth

Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

Comments

Please Login in order to comment!