Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild

Regne di Vellere

    • Est connu pour adorer une Divinité maléfique nécrophage et perpétuellement affamé : Urub au Crâne Pelé dit "le Ravisseur".
    • Une partie importante de la population ce taille les dents en forme de pointes et les gravent avec des symboles religieux. La population de ce Royaume est extrêmement croyante.
    • Leurs couleurs sont le noir, l'or et le rouge.
Uniforme proche de ceux de l'époque napoléonienne (18-19ième) avec jolie veste à lacets croisés sur le torse. Cependant renforcé de cuir à l'intérieur pour protéger au minimum la troupe.  
  • Les Soldats aiment mutiler leurs adversaires pour pouvoir aisément les capturer afin de les sacrifier à Urub. Les sacrifices rituels sont accompagnés de consommation rituelles (cannibalisme) des victimes.
  • Type
    Geopolitical, Kingdom
    Alternative Names
    Royaume du Vautour
    Demonym
    Velleran
    Parent Organization
    Confédération de l'Hydre
    Controlled Territories

    Remove these ads. Join the Worldbuilders Guild